Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 16.07.2018, 13:28

КОГОБУ
для детей-сирот
СШИ г. Сосновки
Вятскополянского района
Кировской области

Меню сайта
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы
Статистика

Педколлектив

В школе-интернате сформировался и трудится замечательный коллектив талантливых учителей, которые стремятся сделать каждый шаг ребенка творческим самоутверждением, на уроках создаются оптимальные условия для самовыражения детей.

В школе работает 34 педагога: учителя, воспитатели, социальный педагог, педагог-психолог, учитель-логопед.

Из них трое – награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ»:
  • Трусова Татьяна Федоровна, директор школы-интерната,
  • Рахматуллина Галина Борисовна, заместитель директора по УВР,
  • Картавых Валентина Васильевна, воспитатель дошкольной группы. 

 

Двое Грамотой Министерства образования:

 

  • Мухаррамова Альфия Маславеевна, учитель математики,
  • Григорьева Нина Михайловна, учитель начальных классов. 


Распределение кадрового состава по категориям:
  - Высшая квалификационная категория – 4 - 22%;
  - Первая квалификационная категория - 8 - 45 %;
  - Не имеют категории – 2 - 11%. 
  - Соответствуют занимаемой должности - 4 - 22%


Распределение кадрового состава по образованию
  - Высшее образование - 67%; 
  - Среднее специальное – 32%;

Административный корпус

ФИО педагога Должность Квалификационная категория
1. Трусова Татьяна Федоровна Директор
Учитель природоведения
Первая квалификационная категория
Высшая квалификационная категория
2. Рахматуллина Галина Борисовна Заместитель директора по УВР
Учитель биологии
Первая квалификационная категория
Высшая квалификационная категория
3. Бусыгина Галина Анатольевна Заместитель директора по УВР
Учитель географии
Первая квалификационная категория

Социально-психологическая служба

ФИО педагога Должность Квалификационная категория
1. Вотинцева Наталья Васильевна Социальный педагог Высшая квалификационная категория
2. Бадыкова Алсу Гилемхановна Педагог-психолог Высшая квалификационная категория
3. Калимуллина Римма Назимовна Учитель-логопед Первая квалификационная категория

Методическое объединение учителей начальных классов

ФИО педагога Квалификационная категория
1. Беляева Светлана Петровна, руководитель ШМО начальных классов Первая квалификационная категория
2. Сафронова Валентина Николаевна Высшая квалификационная категория
3. Ренжина Светлана Ивановна Первая квалификационная категория
4. Чакина Елена Аркадьевна СЗД

Методическое объединение учителей-предметников

ФИО педагога Предмет Квалификационная категория
1. Драчева Ирина Ильинична Русский язык, литература, МХК Первая квалификационная категория
2. Романчева Анастасия Николаевна Русский язык, литература, английский язык Первая квалификационная категория
3. Мухаррамова Альфия Маславеевна Математика СЗД
4. Петрова Елена Никифоровна Физика  Не имеет категории
5. Гурченко Наталья Ивановна История, Обществознание Высшая  квалификационная категория
6. Гусева Вера Никитична Химия, ОБЖ  Не имеет категории
7. Протопопова Любовь Валерьевна Физическая культура Первая квалификационная категория
8. Тутынин Сергей Владимирович Информатика Первая квалификационная категория
9. Тимерханова Альфия Мирзаяновна Технология, ИЗО Первая квалификационная категория
10. Саитова Фатима Рахимовна Музыка Первая квалификационная категория
11. Гайнутдинова Дарья Николаевна Математика Не имеет категории
12. Галеева Рушания Миндухатовна Русский язык, литература СЗД

Методическое объединение воспитателей

ФИО педагога Квалификационная категория
1. Картавых Валентина Васильевна Первая квалификационная категория
2. Шокина Мария Григорьевна Первая квалификационная категория
3. Нелюбина Анастасия Анатольевна Не имеет категории
4. Есина Надежда Михайловна Не имеет категории
5. Суворова Татьяна Дмитриевна Не имеет категории
6. Хабирова Рамиля Минахматовна Первая квалификационная категория
7. Сюткина Марина Николаевна Высшая  квалификационная категория
8. Павлова Раиса Григорьевна Не имеет категории
9. Рыкова Елена Анатольевна Не имеет категории
10. Стрелкова Полина Тимофеевна Не имеет категории
11. Макарова Светлана Викторовна Первая квалификационная категория
12. Федорова Лилия Михайловна Не имеет категории
13. Хабибрахманова Алсу Рафисовна Не имеет категории

 

 

Участие педагогов в работе экспериментальных площадок, творческих лабораториях, семинарах, конференциях, конкурсах

2003-2006 г. г.
● Работали в творческой лаборатории при Вятскополянском РУО по проблеме «Психолого-медико-педагогическое сопровождение в условиях Вятскополянского района». (Бусыгина Г.А., Кривокорытова Г.А., Чакина Е.А., Маскина Н.И.)

2007-2008 учебный год

● Принимали участие в работе творческой лаборатории на базе КИПК и ПРО «Реализация задач воспитания в процессе социального и психолого-педагогического сопровождения детей средствами межведомственного взаимодействия в условиях района». По направлению «Реализация задач воспитания в процессе социального и психолого-педагогического сопровождения детей группы риска». (Бусыгина Г.А., Кривокорытова Г.А., Чакина Е.А.,)
В октябре 2007года по данной теме на базе школы-интерната проведен районный семинар, а затем областная конференция.
● Принимали активное участие в работе кафедральной экспериментальной площадки АПК и ПРО г. Москвы «Формирование познавательной компетенции учащихся средствами интегративного образования». (Ватлина О.И., Драчева И.И., Рахматуллина Г.Б.)
На базе школы-интерната были проведены:
- районный семинар «Проблемы и перспективы реализации задач воспитания средствами межведомственного взаимодействия»
- Пленум областного комитета Профсоюза работников образования. Охрана труда.
- Районный слёт активистов школьных музеев.
- Областная научно-практическая конференция «Реализация задач воспитания в процессе социального и психолого-педагогического сопровождения средствами межведомственного взаимодействия»

2008-2009 учебный год
● Включились в эксперимент по «Перспективной начальной школе» (Беляева С.П.)
• Приняли участие в V областных педагогических чтениях «Социализация и реабилитация детей-сирот» (Трусова Т.Ф., Рахматуллина Г.Б., Рахматуллина А.Г.)

2009-2010 учебный год
● Участвовали в IV областном образовательном форуме «Открытость. Качество. Развитие». Получили диплом II степени (Трусова Т.Ф., Рахматуллина А.Г., Чакина Е.А.)
● Приняли участие в работе семинара Приволжского Федерального округа «Состояние и проблемы развития учреждений системы образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г.Н.Новгород (Трусова Т.Ф., Рахматуллина А.Г.)
● Выступали на первых районных педагогических чтениях «Пути модернизации начального образования» (Рахматуллина А.Г.)

2010-2011 учебный год
● Приняли участие в окружном семинаре директоров детских домов «Социализация детей, оставшихся без попечения родителей, в условиях воспитательного пространства инновационного образовательного учреждения интернатного типа» (в рамках реализации в ПФО социального проекта поддержки детских домов «Вернуть детство»)- (Трусова Т.Ф., Рахматуллина Г.Б.)
● Приняли участие во всероссийском совещание- семинаре «Защита прав воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (Трусова Т.Ф.)
● в областном семинаре- совещание руководителей образовательных учреждений «Профилактика распространения алкоголизма, наркомании и курения среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (Трусова Т.Ф., Бусыгина Г.А., Вотинцева Н.В., Рахматуллина А.Г., Чакина Е.А., Сюткина М.Н., Трусова Г.В.)
● Приняли участие в информационно-методическом семинаре «Разработка и реализация основной образовательной программы образовательного учреждения. Стандарты второго поколения», «Обеспечение преемственности формирования универсальных учебных действий при переходе от дошкольного к начальному общему образованию» - (Рахматуллина Г.Б., Рахматуллина А.Г.)

● Приняли участие в межрегиональном семинаре Московской и Тверской области «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования: опыт и перспективы введения» (Калимуллина Р.Н., Рахматуллина А.Г.)
● Выступили на международном образовательном форуме «Пути реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» «Открытость. Качество.Развитие» (Рахматуллина А.Г., Чакина Е.А., Рахматуллина Г.Б.)
● Участвовали в межрегиональном конкурсе инновационных проектов по совершенствованию деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Каким должен быть детский дом сегодня?» (Рахматуллина А.Г.)
● Участвовали в научно-практической конференции «Освоение УМК «Перспективная начальная школа» в учреждениях разного типа и вида» в рамках международного образовательного форума «Пути реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». ( Рахматуллина А.Г.)
● Выступали на всероссийской научно-практической конференции «Психолого-педагогическое обеспечение здоровьесберегающего ресурса субъектов образовательного процесса» - (Калимуллина Р.Н., Рахматуллина А.Г., Чакина Е.А.)
● Приняли участие в областном семинаре «Переход на новые образовательные стандарты начального общего образования: готовность, проблемы, пути решения» (Рахматуллина Г.Б., Сафронова В.Н.)
● Принимали участие в обучающем семинаре по формированию универсальных учебных действий (Сафронова В.Н.)

● Участвовали в областном конкурсе профессионального мастерства "Педагог-психолог Кировской области 2011" (Рахматуллина А.Г.)

 2011-2012 учебный год

● Выступали на VΙ Всероссийском форуме «Обучение. Воспитание. Развитие – 2011» г. Сочи (Рахматуллина А.Г.)

● Приняли участие в V всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2011» г. Сочи (Рахматуллина А.Г.)

● Организовали и провели базе нашего учреждения семинар руководителей образовательных учреждений Вятскополянского района по теме: «Организация социально-профилактического пространства в образовательном учреждении средствами внутришкольного и межведомственного взаимодействия». Опыт своей работы представляли: директор школы-интерната Трусова Т. Ф.,зам. директора по воспитательной работе Бусыгина Г.А., воспитатель высшей категории Чакина Е.А., учитель истории высшей категории Маскина Н.И., социальный педагог высшей категории Вотинцева Н.В., педагог-психолог высшей категории Рахматуллина А.Г.

● Приняли участие в работе жюри в окружном и областном этапах конкурса «Учитель года Кировской области-2012». г. Малмыж, г. Киров (Рахматуллина А.Г.)

● Приняли участие в VI областных педагогических чтениях «Социальная компетенция выпускников интернатного учреждения как средство формирования их жизненного пути» (Бусыгина Г.А. и Трусова Т.Ф.).

● Приняли участие в районном этапе конкурса "Учитель года" (Сюткина М.Н., Калимуллина Р.Н.). 

  2012-2013 учебный год

● Приняли участие в областном семинаре-совещание директоров образовательных учреждений для детей-сироти детей, оставшихся без попечения родителей «Создание психолого-педагогических условий для реализации основной образовательной программы школы» - (Трусова Т.Ф.)  

● Приняли участие в областном совещании «Взаимодействие органов опеки и попечительства, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрации образовательных учреждений профессионального образования по обеспечению права на образование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» - (Трусова Т.Ф.)

● Приняли участие в межведомственном круглом столе «О соблюдении законодательства по охране и защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части взыскания алиментов с родителей, лишенных родительских прав» - (Вотинцева Н.В.)

● Приняли участие в окружном методическом семинаре «Духовно-нравственное воспитание личности в условиях внедрения курса ОРКСЭ как новой предметной области ФГОС» - (Беляева С.П.)

● Приняли участие в областном совещании «Безопасное лето - 2013» - (Бусыгина Г.А.)

2013-2014 учебный год

● Приняли участие в VII Межрегиональных педагогических чтениях «Адаптация и социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» по теме «Постинтернатное сопровождение выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (Трусова Т. Ф., Вотинцева Н. В, Бусыгина Г.А).

● Участвовали в открытии Дня Вятскополянского района в Юго-Восточном образовательном округе по теме «Реализация органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, комплекса мер по обеспечению безопасности образовательного процесса» (Трусова Т. Ф., Бусыгина Г.А.,Чакина Е. А., Рахматуллина Г. Б).

2014-2015 учебный год

● Организовали  и провели областной семинар-совещание руководителей образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на тему «Воспитание патриотизма, формирование нравственного опыта у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в свете реализации Указа Президента РФ от 20.10.2012 № 1416 «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания» на базе Сосновской школы-интерната

На семинаре выспупали:

1. Т. Ф. Трусова - директор школы-интерната – «Визитная карточка Сосновской школы-интерната»

2. Г. А. Бусыгина - заместитель директора школы-интерната по воспитательной работе – «Гражданско-патриотическое воспитание как системообразующий фактор в образовательном процессе школы-интерната».

3. Н. И. Гурченко - учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории – «Гражданско-патриотическое воспитание средствами краеведения».

4. Л. В. Протопопова - учитель физической культуры первой квалификационной категории – «Спортивно-патриотическое направление как одно из условий формирования нравственных качеств личности».

5. Н. В. Вотинцева – социальный педагог первой квалификационной категории «Социализация и адаптация воспитанников школы-интерната в современных условиях».

6. Г. Б. Рахматуллина - заместитель директора школы-интерната по учебно-воспительной работе  - «Из опыта работы школьного военно-патриотического клуба «Сыны Отечества».

В рамках семинара нашими педагогами были проведены уроки, занятия кружков, мастер классы, классные часы и внеклассные мероприятия.

1. Интегрированный урок истории и обществознания в 11 классе по теме «Мы против нацизма» -  Н. И. Гурченко - учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории.

2.  Урок литературы в 5 классе по теме «Поэтическое изображение подвига русского народа в стихотворении М. Ю. Лермонтова «Бородино» - И. И. Драчёва - учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории.

3. Библиотечный урок в 6 классе на тему «Флоту быть или наш доблестный защитник» - Л. П. Чакина -  библиотекарь.

4. Занятие кружка «Я – гражданин России» - В. Н.Сафронова - учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

5. Мастер-класс «Изготовление цветов для поздравления участников боевых действий» - А. М. Тимерханова – учитель технологии, С. П.Беляева – учитель начальных классов первой категории.

6. Внеклассное мероприятие по теме «Русь, Россия, Родина моя», 5 класс - М. Г. Шокина -  воспитатель первой квалификационной категории.

7. Классный час по теме «Защитники земли русской», 6 класс - Г. В.Трусова -  воспитатель первой квалификационной категории.

8. Творческая игра для старшеклассников. Конкурс школьной газеты «Подвигу народа жить в веках» (учащиеся 8–11 классов) -М.Н. Сюткина -  воспитатель высшей квалификационной категории.

 

2015-2016 учебный год

В прошедшем учебном году педагоги школы приняли участие:

  • В работе семинара  г.Москва  по теме: «Развивающий потенциал электронных интерактивных ресурсов. Формирование УУД средствами электронного комплекта «Перспективная начальная школа». Романчева А.Н.;
  • В работе областной инновационной площадки «» Гурченко Н.И., Романчева А.Н., Чакина Е.А., Рахматуллина Г.Б.;
  • Во ΙΙ Международном конкурсе «Таланты России» Гурченко Н.И.;
  • В общероссийском конкурсе «Край родной, навек любимый» Гурченко Н.И.;
  • В  общероссийском конкурсе «Педагогическое мастерство» (разработка занятия для 5 класса «Тропинка к своему «Я») Бадыкова А.Г.;
  • Во Всероссийском конкурсе с международным участием «Мы – патриоты» (диплом 1 степени за лучшую методическую разработку по теме «Образовательная программа школьного военно-патриотического клуба «Сыны Отечества») Бадыкова А.Г.;
  • В районном семинаре руководителей и заместителей директоров на тему «Воспитание патриотизма, формирование нравственного опыта у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Гурченко Н.И., Драчёва И.И., Романчева А.Н., Чакина Е.А., Бусыгина Г.А.;
  • Учителем-логопедом Калимуллиной Р.Н., разработан собственный сайт. 

 

Ты наш выпускник? Займи это место!

[1981]

Чернышова Ольга (Нурмиева ) , Галеева Зоя (Юсупова) , Галимзянова Лариса , Муллин Фарит .

Форма входа


Ссылки
  • Министрерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование
  • Единое окно доступа к обр. ресурсам
  • Единая коллекция ЦОР
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • МКОУ ООШ г.Сосновка
  • МКОУ гимназия г.Сосновка
  • ДК "Судостроитель"
  • Вятскополянская обр. сеть
  • Министерство обр. и науки
  • Информационно-образовательный портал Кировской области
  • Вятскополянская ЦРБ
  • Наш опрос!
    Кто ты?
    Всего ответов: 145
    Последние сообщения с форума!
  • В темеВопрос Директору!
  • от ниндзя
  • В темеМне не нравится!
  • от Сашка

    Copyright С.В. © 2018