Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.09.2018, 08:36

КОГОБУ
для детей-сирот
СШИ г. Сосновки
Вятскополянского района
Кировской области

Меню сайта
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы
Статистика

Наши достижения

 Достижения школы

Сосновская школа-интернат существует уже более 50 лет. Благодаря успехам своих педагогов, учеников и выпускников наша школа известна не только в Кировской области, но и далеко за ее пределами.

2008 г. - школа стала лауреатом І степени окружного конкурса «Красивая школа» сразу в двух номинациях: «Здоровьесберегающие условия» и «Школа комфортности и уюта».

2009 г. - школа представляла свой опыт работы по теме «Система профориентационной работы в учреждении интернатного типа» на V областных педагогических чтениях в г. Кирове

2010 г. - школа стала призером конкурса инновационных программ V областного образовательного Форума «Открытость. Качество. Развитие» в номинации «Воспитание и социализация детей и подростков».

2011 г. -  школа получила благодарность Международного образовательного Форума–2011 «Пути реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» за оригинальность идеи психолого-педагогической поддержки здоровья младших школьников в условиях учреждения интернатного типа;

- школа стала победителем І регионального конкурса сайтов детских домов и школ-интернатов «Окно в детство»;

- школа представляла опыт своей работы на Всероссийской научно-практической конференции «Психолого-педагогическое обеспечение как здоровьесберегающий ресурс субъектов образовательного процесса» (г. Вятские Поляны) и Всероссийском психологическом форуме «Обучение. Воспитание. Развитие – 2011» (г. Сочи).

2012 г. - школа представляла свой опыт на VІ областных педагогических чтениях по теме: «Использование ресурсов системы дополнительного образования в решении задач социализации и профориентации детей-сирот»;

- школа провела семинар руководителей образовательных учреждений Вятскополянского района по теме: «Организация социально-профилактического пространства в образовательном учреждении средствами внутришкольного и межведомственного взаимодействия».

2013 г. - школа стала победительницей в номинации «Интернет-признание» в рамках ѴΙ областного конкурса конкурса сайтов детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Окно в детство»;

- школа вступила в проект «Право на творчество», который реализуется по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области при поддержке Правительства Кировской области и радиостанции Эхо Москвы в Кирове.

- в школе создан собственный военно-патриотический клуб "Сыны Отечества", в котором занимаются мальчики от 13 до 18 лет.

2014 г. - школа заняла 1 место в смотре-конкурсе "Наш дом" среди интернатов и общежитий образовательных организаций Юго-Восточного образовательного округа департамента образования Кировской области;

- школа первой в Кировской области приняла участие в ​реализации патриотического проекта Общероссийского народного фронта «Имя героя-школе»;

- в школе состоялся митинг, посвященный открытию памятной мемориальной доски выпускнику нашей школы, Оленёву Алексею Павловичу, участнику контртеррористической операции на Северном Кавказе, награжденному Орденом Мужества посмертно;

- школе-интернату было присвоено имя нашего  воспитанника Алексея Оленева.

2015 г. - школа провела областной семинар-совещание руководителей образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на тему «Воспитание патриотизма, формирование нравственного опыта у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в свете реализации Указа Президента РФ от 20.10.2012 № 1416 «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания» 

  

  

- 2017 г. Окружной семинар на базе нашей школы на тему «Семейное воспитание в школе-интернате в свете реализации постановления Правительства РФ от 24.05.2014 № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей». В работе семинара приняли участие: Бусыгина Галина Анатольевна, Бадыкова Алсу Гилемхановна , Сюткина Марина Николаевна, Гурченко Наталья Ивановна, Макарова Светлана Викторовна,Стрелкова Полина Тимофеевна.

Достижения наших воспитанников

2007-2008 учебный год

• Призеры зимней спартакиады (всероссийского этапа) « В будущее со спортом» г.Воскресенск, февраль 2008г.

2008-2009 учебный год

• Призеры в личном первенстве в областном этапе летнего полиатлона,
• Победители и призеры в личном и командном зачете Всероссийской Спартакиады « Малые игры доброй воли» г. Псков, октябрь.

     

  


2009-2010 учебный год. 

1. Участники Всероссийских соревнований по мини-футболу – 4 место;
2.  Дипломанты I степени областного конкурса творческих работ «Ни дня без доброго дела».
3.  Дипломанты I степени областного литературно-краеведческого конкурса «Герой живет рядом».
4. Победители всероссийских и областных соревнований по тяжелой атлетике.
5. Победители и призеры областных, районных лыжных соревнований.
6. Призеры областных соревнований по зимнему полиатлону.
7. Победители в районном осеннем кроссе; в районных лыжных гонках; в городском кроссе, посвященном 65-летию Победы.
8. Призеры районных олимпиад по русскому языку, литературе, обществознанию.

  

 


2010-2011 учебный год

1. Участники парада на Красной площади в честь 80-летия ВДВ.
2.  Победители региональной интеллектуальной игры «Почемучка»
3. Призеры шашечного турнира и дартса Всероссийской Спартакиады « Малые игры доброй воли» в рамках проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство» г.Салават
4. Победители областного зимнего полиатлона и призеры летнего полиатлона.
5. Дипломанты I степени областного конкурса художественного творчества для детей-сирот «Созвездие», в номинации «Голоса России» г.Пермь
6. Призеры олимпиады по краеведению в рамках регионального фестиваля «Вятка - мой край родной»
7. Участники окружной интеллектуальной игры «Почемучка» (в рамках реализации в ПФО социального проекта поддержки детских домов «Вернуть детство»)
8. Участники межрегиональной конференции «Пути развития предпринимательства в современных условиях»
9. Участники областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Созвездие мастеров»
10. Участники областного конкурса «Голос ребенка-2011»
11. Участники областного конкурса «Гимн воде»
12. Дипломанты и призеры районного конкурса «Подрост»
13. Участники районного конкурса творческих работ «Жизнь прекрасна!»
14. Участники районной выставки декоративно-прикладного творчества учащихся «Вятский умелец»
15. Призеры II окружная Спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов в рамках проекта Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» в г. Ульяновске.


  

 


2011-2012 учебный год

1. Призеры ( 2 и 3 командное место) Всероссийской Спартакиады « Малые игры доброй воли» в рамках проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство» г.Рязань;
2. Победители дистанционной олимпиады «Познавательный марафон «Открытие» в рамках программы «Знаю. Умею. Могу» детского фонда «Виктория»;
3. Призеры областного зимнего полиатлона и призеры летнего полиатлона.
4. Призеры областного фестиваля «Вятские жемчужины»;
5. Призеры областного конкурса «Юный потребитель»;
6. Участники региональной интеллектуальной игры «Почемучка»;
7. Призеры областного конкурса детского творчества «Цирк глазами детей»;
8. Призеры VI областного конкурса по краеведению «Вятская шкатулка»;
9. Призеры областного конкурса детского рисунка «Покупка глазами детей»;
10. Награждены грамотой за активное участие в V региональной научно-исследовательской конференции школьников и студентов р. Татарстан и стали призерами XIII районной конференции исследовательских работ учащихся;
11. Награждены грамотой за участие в выставке областного конкурса «Рядом с мастером»;
12. Победители районного конкурса «Я – гражданин России»;
13. Победители и призеры районного конкурса детского рисунка «Готов к труду и защите Отечества»

  

  


2012-2013 учебный год

1. Дипломанты ІІ Всероссийского дистанционного турнира  «Мир вокруг нас»

2. Призеры интеллектуальной математической игры «Кенгуру» в районе

3. Победители регионального этапа интеллектуальной игры «Ума палата»  

4. Победители областного конкурса «Юный потребитель»

5. Призеры областного конкурса детского творчества «Большой юрист»

6. Участники в областной благотворительной акции «25 добрых дел»

7. Участники 14 Всероссийского фестиваля «Алмазные грани» в номинациях: «Художественная», «Литературная», «Хореографическая»

8. Участники Всероссийского конкурса творческих работ «Россия мой дом родной»

9. Дипломант областного конкурса юных пианистов

10. Дипломанты областного конкурса «Призвание - педагог»

11. Победители в областном конкурсе детского творчества «Мир детства»  по теме «Птица Радость»

12. Участники  в районных конкурсах рисунков «Береги лес от пожаров», «Зверюшечки-душечки»

13. Участники проекта  "ПРАВО НА ТВОРЧЕСТВО"

14. Участники в акции « Парад победителей»

15. Участники в эстафете, посвященной 9 Мая

16. Участники  в областных соревнованиях по мини-футболу

17. Призёры зимнего полиатлона (областной этап)

18. Победители и призеры районных лыжных соревнований

19. Призеры районных соревнований по мини-футболу «Скажи наркотикам нет!»

20. Победители и призеры лыжных гонок в память олимпийского чемпиона Е.Беляева

21. Призеры VІ областного смотра юнармейских отрядов

22. Призёры  IV всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою памяти курсанта РВВДКУ Эдуарда Камалиева

23. Победители регионального фестиваля детского творчества "Звезды детства"

24. Лауреаты окружного фестиваля детского творчества "Звездный час" в г. Чебоксары в рамках проекта "Вернуть детство" ПФО.

 

  

  

 

2013-2014 учебный год

  1. Дипломанты ІІІ степени игры – конкурса  языкознание для всех « Русский медвежонок» 
  2. Победитель  районного этапа Международного игрового конкурса «Британский бульдог» 
  3. Призер районного этапа международного конкурса по естествознанию «Гелиантус» 
  4. Участники  Международного игрового конкурса «Кенгуру»
  5. Призеры предметных олимпиад муниципального этапа по истории, обществознанию и русскому языку
  6. Победители регионального конкурса декоративно-прикладного творчества на окружном этапе  г.Йошкар-Ола  в рамках проекта «Вернуть детство»
  7.  Победители и призёры областного конкурса детского художественного творчества детей-сирот «Звёзды детства».
  8. Лауреаты регионального фестиваля детских объединений «Будущее России» 
  9. Участники  проекта  «Право на творчество» в номинации «Фотография» Номинация «Музыка»
  10. Участники международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете» 
  11. Участники Всероссийского конкурса декоративно-прикладного и народного творчества «Зимние фантазии» 
  12. Участники Всероссийского  дистанционного конкурса «Мир вокруг нас» 
  13. Дипломанты Всероссийского конкурса детского творчества «Россия мой дом» 
  14. Участники межрегионального фестиваля детского творчества на иностранном языке «Юные таланты» 
  15. Участники открытого Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»
  16. Участники областной интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» 
  17. Участники областной акции «Белые цветы» спасём детей от туберкулёза
  18. Участники областного конкурса «Гимн воде»
  19. Призеры летнего полиатлона 16-17 сентября 2013г.  г. Киров
  20. Победители зимнего полиатлона (троеборие) 18-20 марта  2014 г. п. Л.Искра, Котельнического района
  21. Призеры мини – футбола 13-15 мая  2014г. г. Советск
  22. Победители и призёры легкоатлетического кросса среди лыжников  (8 октября 2013г.)
  23. Победители и призёры  соревнований открытия  Зимнего спортивного сезона  (15 декабря  2013 г.)
  24. Победители и призёры Новогодней гонки (29 декабря 2013г.)
  25. Победители и призёры Рождественской гонки (январь 2014г.)
  26. Победители и призёры лыжной гонки  «Лыжня России»
  27. Победители и призёры лыжной гонки в память Олимпийского чемпиона   Е. Беляева  (г. Сосновка марта 2014 год.)
  28. Победители и призёры лыжного марафона  (Вятские Поляны 2014 г.)
  29. Победители и призёры лыжной гонки в память А.Н. Ковязина

  

  

2014-2015 учебный год

  1. Победители и призеры районного этапа Международного конкурса "Британский бульдог".
  2. Дипломанты конкурса языкознание для всех "Русский медвежонок"
  3. Дипломанты 3 степени конкурса по ествознанию "Гелиантус"
  4. Призеры регионального этапа интеллектуальной игры "Ума палата"
  5. Призеры регионального конкурса по истории Вятского края "Вятская шкатулка"
  6. Победители и призеры соревнований по лыжным гонкам "Лыжня России - 2015" (г. Сосновка)
  7. Победители и призеры соревнований Юго-Восточного образовательноо округа по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда" (г. Уржум)
  8. Призеры первенства по лыжным гонкам (г. Киров)
  9. Победители и призеры Всероссийской зимней Спартакиады среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "В будущее со спортом" (г. Рязань)
  10. Победители и призеры Областной Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов Кировской области
  11. Победители и призеры соревнований по лыжным гонкам "Безопасная лыжня-2015"
  12. Победители и призеры личного первенства района по лыжным гонкам памяти олимпийского чемпиона  Евгения Беляева.

    
 

2015-2016 учебный год

  1. Дипломанты 2 и 3 степени  игры-конкурса языкознание для всех «Русский медвежонок».
  2. Дипломанты 2 и 3 степени и областные победители международной игры-конкурса «Гелиантус».
  3. Победители и призеры всероссийского творческого конкурса для детей и подростков«Зимнее вдохновение».
  4. Победители ΙΙΙ Международного дистанционного конкурса «Достояние страны».
  5. Победители V и VΙ Всероссийского  дистанционного конкурса «Достояние страны».
  6. Дипломанты 2 степени международного  конкурса «Таланты России».
  7. Дипломанты 1,2,3 степени Всероссийской интеллектуальной викторины «Ратные страницы истории».
  8. Призеры регионального  этапа  интеллектуальной  игры «Ума палата».
  9. Призеры предметных олимпиад муниципального этапа (русский язык, история, обществознание).
  10. Победители и призеры всероссийской зимней Спартакиады среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «В будущее со спортом» 1-7 марта 2016 г.
  11. Победители и призеры спартакиады воспитанников образовательных организаций Кировской области по полиатлону 16-17 марта 2016 года .
  12. Призеры легкоатлетической эстафеты, посвященной 71 годовщине советского народа в Великой Отечественной войне    г. Сосновка.
  13. Участники 12-го съезда уполномоченных по правам ребенка РФ под председательством Уполномоченного при Президенте РФ Павла Астахова.
  14. Призеры конкурса  ПФО «На берегах Волги семьёй единою живём».
  15. Призеры областного этапа Всероссийского конкурса на знание государственной символики РФ.
  16. Дипломанты Всероссийского дистанционного турнира «МИР ВОКРУГ НАС».
  17. Дипломанты областного фестиваля народного творчества «Вятские жемчужины».
  18. Победители областного конкурса детского творчества «Звезды детства».
  19. Дипломанты районного этапа Международного конкурса поделок «Ходит осень в нашем парке».

 

2016-2017 учебный год

  1. Призёры регионального этапа интеллектуальной игры «Ума палата».
  2. Участники Всероссийского конкурса по английскому языку «Skyend»
  3. Победители и призеры Международной природоведческой игры-конкурса «Гелиантус».
  4. Победитель VII Международного конкурса сочинений «Золотой слог»
  5. Победители и призеры Всероссийского творческого конкурса «Весеннее вдохновение».
  6. Дипломанты Всероссийской исторической викторины, посвященной женщинам
    Великой Отечественной войны «Ты воин, ты волшебница, ты мать!»
  7. Победители III Всероссийского конкурса, посвященного Дню матери «Мама… Как много значит это слово!»
  8. Призеры и победители районных предметных олимпиад

 

 


 


 

 


 

Ты наш выпускник? Займи это место!

[1993]

санникова юлия александровна

Форма входа


Ссылки
  • Министрерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование
  • Единое окно доступа к обр. ресурсам
  • Единая коллекция ЦОР
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • МКОУ ООШ г.Сосновка
  • МКОУ гимназия г.Сосновка
  • ДК "Судостроитель"
  • Вятскополянская обр. сеть
  • Министерство обр. и науки
  • Информационно-образовательный портал Кировской области
  • Вятскополянская ЦРБ
  • Наш опрос!
    Кто ты?
    Всего ответов: 145
    Последние сообщения с форума!
  • В темеВопрос Директору!
  • от ниндзя
  • В темеМне не нравится!
  • от Сашка

    Copyright С.В. © 2018